- Сообщения
- 1 341
- Реакции
- 250
==- Введение -==
- "Я уже давно искал сервера Minecraft на подобии "DayZ", наткнулся на данный проект на мониторинговом сайте."
==- Начало -==
- Как и всегда, я начал изучать форум. На форуме я пытался найти информацию о игроках сервера/администрацию и прочее, чтобы знать с чем я имею дело. Там я узнал что для игры на сервере нужен текстур-пак, без него некак иначе БАН. Я потратил 2 часа на установку ресурсов так-как банально у меня отказывался принимать Лаунчер данный пакет ресурсов, я перезагружал ноутбук, перезакачал текстур-пак, выбросил все моды и текстуры что у меня были в коренной папке чтобы я хотя-бы мог в игру зайти.
- Прошло 2 дня. Я писал в тех.поддержку ТЛаунчера через "Вконтакте". Там конечно-же не отвечали. Я устал ждать и попробовал зайти ещё раз, на удивления я смог зайти в игру и меня даже не выкидывало. Я побыстрому ввёл Ip-адрес сервера и начал заходить. На сервере я оказался в небольшой комнатке с монитором посередине, кликнув на него, я узнал что можно пройти обучени или продолжить без него, я продолжил.
- Я оказался в лобби. Как и все новички я начал просто осматривать небольшую локацию. Рейтинг группировок/топ богачей и прочее что до ужаса было мне знакомо с прошлых проектов. Я прекратил осмотр и подошёл к НИПу для перехода на игровой сервер. На спавне было 2 игрока из группировки "Ренегаты", общий онлайн составлял 12 человек. Не совсем то что я ожидал так-как на других сервера онлайн был значительно больше.
Я ходил по спавну и просто читал диалоги/советы и вкладку "help" чтобы ознакомиться с данным местом. Понравилась система кармы и "плавающей" экономики, ежедневные бонусы, покупка внутриигровых предметов и наборов с предметами. Донат тут почти ни на что не влияет, донат предоставляет только увеличено количество тех или иных услуг, (Большее количество размещённых палаток/костров/верстаков и прочее)
это тоже мне показалось классной идеей и решение.
==- Первая стычка -==
- Как не странно, на проекте каждый хочет чем-то поживиться. Игроки ходят убивают других игроков и получают ресурсы, я стал жертвой такой "манипуляции". Я был совсем зелёный и не предоставлял опасности, с кухонным ножом и коженкой далеко не уедешь. Я был в первый раз убит
на заправке что возле Перевала новичков, пытался найти что-то полезное. Я был в то время на крыше и просто наблюдал за тем как на меня бежит игрок с огнестрельным оружие. Я принял 2 пули у отошёл подальше от края чтобы полечиться, тут то я узнал что на сервере есть система болезней и у меня началось кровотечение. Есть быть кратким, игрок меня застрелил пока я как мышь пытался убежать куда-то, я пытался спрыгнуть с крыши пока игрок взбирался по лестнице по итогу чего я сломал ногу и умер от кровотечения. Не самый лучший эпизод...
==- Первый крафт -==
- После смерти на заправке я появился на спавне, я начал дальше осматриваться и узнал что у военного (Который рядом с верстаком) можно взять материалы для создания первого оружия. Теперь я бегал с 6 буханками хлеба, 1 бутылкой воды и самопалом. Я решил что не буду уходить за безопасную зону без необходимости. Взяв всё что было в сундуках я вернулся на спавн, сел на стул который стоит в бункере возле прохода и открыл КПК. Там я узнал ещё немного информации, например: Я могу перерабатывать некоторые виды оружия в материалы, могу создавать медикаменты, могу создавать патроны, Нашёл вкладку с достижениями и ещё на тот момент не рабочую вкладку с Умениями.
- Переработав всё "награбленное" я пришлёпал обратно к тому верстаку и хотел сделать ещё оружие, но тут я немного затупил и понял что для создания чего-либо на верстаке нужны "Компоненты".
==- Окончание первого дня -==
- После всё что было в тот день я вышел с сервера с мыслью о том что буду делать завтра и куда мне пойти. Я вспомнил что на Перевале была карта с местностью и то что её можно было скачать на форуме. Открыв форум я нашёл карту и скачал её. Я стал прорабатывать свой поход к "Военной части" и на "Блокпост - Мотылёк".
==- Итоги -==
- Как итог, с того момента я начал заходить почти каждый день, осоновал группировку "Кино" (Ныне переименованную в "Medics"), сдружился с многими игроками и вступил в союз с теми кого я знал из других группировок.
===x Спасибо за внимание x===
- "Я уже давно искал сервера Minecraft на подобии "DayZ", наткнулся на данный проект на мониторинговом сайте."
==- Начало -==
- Как и всегда, я начал изучать форум. На форуме я пытался найти информацию о игроках сервера/администрацию и прочее, чтобы знать с чем я имею дело. Там я узнал что для игры на сервере нужен текстур-пак, без него некак иначе БАН. Я потратил 2 часа на установку ресурсов так-как банально у меня отказывался принимать Лаунчер данный пакет ресурсов, я перезагружал ноутбук, перезакачал текстур-пак, выбросил все моды и текстуры что у меня были в коренной папке чтобы я хотя-бы мог в игру зайти.
- Прошло 2 дня. Я писал в тех.поддержку ТЛаунчера через "Вконтакте". Там конечно-же не отвечали. Я устал ждать и попробовал зайти ещё раз, на удивления я смог зайти в игру и меня даже не выкидывало. Я побыстрому ввёл Ip-адрес сервера и начал заходить. На сервере я оказался в небольшой комнатке с монитором посередине, кликнув на него, я узнал что можно пройти обучени или продолжить без него, я продолжил.
- Я оказался в лобби. Как и все новички я начал просто осматривать небольшую локацию. Рейтинг группировок/топ богачей и прочее что до ужаса было мне знакомо с прошлых проектов. Я прекратил осмотр и подошёл к НИПу для перехода на игровой сервер. На спавне было 2 игрока из группировки "Ренегаты", общий онлайн составлял 12 человек. Не совсем то что я ожидал так-как на других сервера онлайн был значительно больше.
Я ходил по спавну и просто читал диалоги/советы и вкладку "help" чтобы ознакомиться с данным местом. Понравилась система кармы и "плавающей" экономики, ежедневные бонусы, покупка внутриигровых предметов и наборов с предметами. Донат тут почти ни на что не влияет, донат предоставляет только увеличено количество тех или иных услуг, (Большее количество размещённых палаток/костров/верстаков и прочее)
это тоже мне показалось классной идеей и решение.
==- Первая стычка -==
- Как не странно, на проекте каждый хочет чем-то поживиться. Игроки ходят убивают других игроков и получают ресурсы, я стал жертвой такой "манипуляции". Я был совсем зелёный и не предоставлял опасности, с кухонным ножом и коженкой далеко не уедешь. Я был в первый раз убит
на заправке что возле Перевала новичков, пытался найти что-то полезное. Я был в то время на крыше и просто наблюдал за тем как на меня бежит игрок с огнестрельным оружие. Я принял 2 пули у отошёл подальше от края чтобы полечиться, тут то я узнал что на сервере есть система болезней и у меня началось кровотечение. Есть быть кратким, игрок меня застрелил пока я как мышь пытался убежать куда-то, я пытался спрыгнуть с крыши пока игрок взбирался по лестнице по итогу чего я сломал ногу и умер от кровотечения. Не самый лучший эпизод...
==- Первый крафт -==
- После смерти на заправке я появился на спавне, я начал дальше осматриваться и узнал что у военного (Который рядом с верстаком) можно взять материалы для создания первого оружия. Теперь я бегал с 6 буханками хлеба, 1 бутылкой воды и самопалом. Я решил что не буду уходить за безопасную зону без необходимости. Взяв всё что было в сундуках я вернулся на спавн, сел на стул который стоит в бункере возле прохода и открыл КПК. Там я узнал ещё немного информации, например: Я могу перерабатывать некоторые виды оружия в материалы, могу создавать медикаменты, могу создавать патроны, Нашёл вкладку с достижениями и ещё на тот момент не рабочую вкладку с Умениями.
- Переработав всё "награбленное" я пришлёпал обратно к тому верстаку и хотел сделать ещё оружие, но тут я немного затупил и понял что для создания чего-либо на верстаке нужны "Компоненты".
==- Окончание первого дня -==
- После всё что было в тот день я вышел с сервера с мыслью о том что буду делать завтра и куда мне пойти. Я вспомнил что на Перевале была карта с местностью и то что её можно было скачать на форуме. Открыв форум я нашёл карту и скачал её. Я стал прорабатывать свой поход к "Военной части" и на "Блокпост - Мотылёк".
==- Итоги -==
- Как итог, с того момента я начал заходить почти каждый день, осоновал группировку "Кино" (Ныне переименованную в "Medics"), сдружился с многими игроками и вступил в союз с теми кого я знал из других группировок.
===x Спасибо за внимание x===