Досада. Пленённый.

PlaGu3

6️⃣ Уровень VI
Ветеран проекта
Сообщения
1 341
Реакции
250
Встав со стула, я по привычке было хотел начать хромать и облокачиваться на стену - но видимо со мной всё было в порядке.

- "Так, давайте по порядку. ВЫ мне что-то дали?"

- "Думаю самое время и мне представиться. Разрешите?"
Из-за спины этого бородача вышла девушка. Рыжая, с длинными волосами, в белом медицинском халате и голубой тканевой маске.
Продолжала она: "Меня зовут Инга Револьт Рамзановна. Единственный и главный врач на всех "Складах". Приятно с вами познакомится."

- "Доченька, тебе не стоило лучше тут появляться. Не время сейчас для..."
Перебила она его:
- "Время есть всегда и для всего. А людям в "палате" я дала обезболивающее, ближайшие пару часиков жаловать не будут, также как и этот пленник."

- "Так ты мне тоже дала обезболивающего?" Спросил я у этой барышни.

- "Конечно. Бинтик новый тоже я тебе замотала."

- "Ладно. Но вопросов меньше у меня не стало..."

После этих слов мне предложили перейти в так называемый "штаб".
Из общей информации о моё нахождения я знаю что сейчас нахожусь на "Армейских складах".

Группировка Рамзана захватила эту точку у вражеской группировки и разгромили её в пух и прах.
Теперь они обосновали свою базу на базе врага. Очень удобно.

В штабе я продолжал задавать вопросы.

Рамзан сидел в роскошном кресле, а я с Севой стояли и переглядывались.

- "А что? Стул такой только один на весь остров." Сказал нам с усмешкой бородач. Он всё меньше и меньше мне стал не нравится...

- "В курс дела меня введут?" Спросил я сразу у двоих человек и что-то молчание в ответ не сделало меня счастливее.

- "Ну смотрика... Что у нас тут..." Всеволод достал карту из сумки и разложил её на ящике: "Тут находимся мы. Возле Рыбацской бухты. А груз сейчас... здесь."
Он тыкнул пальцем на Заброшенные Доки. "Южные" Доки.

- "А Влад где к слову?"

- "Там же где и груз..."

- "В каком это смысле?"

После недолгого объяснения я понял что сформированное движение бандитов на острове забрала Влада в плен, а груз был их первоначальной целью.
Слишком далеко до порта...

- "У нас сразу две миссии на этот раз, да?"

- "У тебя. В наказание за то что ты потерял груз." Ответил мне Рамзан: "Не уверен что ты сможешь проникнуть в самое недро их временного пункта, так ещё и за такой короткий срок. А тебе ведь ещё надо разобраться с бандитами и забрать груз."

- "На что ты мне намекаешь?"

- "Доберись до С.Т.О. Вот на что я намекаю."

С.Т.О - база группировки "Крип". В большой степени это бывшие зеки и автомеханики. Один пришли за наживой, а вторые обеспечивают им пути отхода в цивилизацию.
Их группа часто гоняет по острову на мотоциклах и "Зазиках". Собирают разный металлолом, гайки, болты и инструменты чтобы ремонтировать всё это дело.

Рамзан сказал что есть неподалёку привал из пары людей этой группировки. Мне нужно втереться в доверие - раздобыть оружие - взять транспорт - и в конечном итоге вызволить Влада из лап бандитов, дак ещё и груз захватить за одно.

Понятное дело что мне за это не заплатят... В первый раз я потерял напарника и провалил задание, во второй я не допущу прежних ошибок!

:; Продолжение следует ;:
 
Последнее редактирование:
Верх