- Сообщения
- 1 341
- Реакции
- 250
Послышались шаги. Кто-то подходил к этому окопу.
Я сел на корточки и с дрожащими руками, начал прицеливаться ко входу.
Вход представлял из себя пару ступенек. Никаких высоких стен и потолков.
Только "яма" и укрепления в виде деревянных балок для поддержки грунта.
Старался издавать минимум звуков, вообще не делал никаких телодвижений. Сгруппировал руки и ноги, мушка смотрела передо мной.
Показался человек.
Это был мужик. Я бы дал ему лет 40, иль даже 50. Но на вид он был очень даже крепким.
Такой мужик бы даром не пропал.
Он был меня чуть ниже, но довольно широким чтобы я мог попасть.
Я встал во весь свой рост и свистнул. Оба человека вылезли и посмотрели на меня.
Тот что шёл впереди меня по окопу повернулся и поднял руки. Моё дуло смотрело на меня.
Человек слева от меня выглядывал из-за дерева, а потом уж и полностью вылез.
Мои руки дрожали. Я стоял стойко, но побоялся, кабы я не выронил своё "зверское" оружие.
Тот что выглядывал из-за дерева начал переговоры.
- "Слушай, опусти пушку, не будем шмалять."
Это был какой-то другой мужик. На нём был берет и полосатая кофтейка, камуфляжные штаны, грубые чёрные ботинки.
- "Иди ко мне." Сказал я "дедуле" перед мной. Он подошёл на пару метров. "Стой. Давай свою винтовку суда."
Он с одной поднятой рукой начал класть винтовку на серую землю. Второй щёлкнул своим автоматом и тоже начал класть перед собой.
"Иди к этому." Ответил я на их жест "смирения".
"Дедуля" пошёл ко входу и дошёл до дерева. Оба уже стояли с поднятыми руками у меня на мушке.
- "Влад. Есть ещё кто тут? Свистни - если да." Была тишина. "Влад. Свистни если ты тут." Снова тишина.
В мою спину что-то уткнулось. Что-то металлическое и похожее на трубку.
- "Стой тут и бросай оружие. Мы не хотим тут никого терять."
Такой жёсткий, грубый голос послышался сзади.
- "Что с моим напарником?" Я ещё не повернулся, оружие не бросил. Боковым зрением я смотрел на холмик откуда пришёл.
- "Мне кажется, ты немного или глухой, или хочешь показать какой ты у нас крутой?"
- "Доля правды есть. Но я не брошу оружие. Я достаточно натерпелся тут и не готов ещё помирать."
- "Видимо крутой..." Огорчённо со вздохом ответил голос позади. "Сева, Грих, опустите руки. Он не будет стрелять."
На мою руку легла другая рука. Кожа смуглая, под ногтями была сырая земля, пальцы толстые. На безымянном красовалось кольцо серебряного цвета.
От такого исхода я опустил оружие. Медленно. Мои руки как будто приварились к рукояти. Правая рука повисла, а рукоять
не хотел "отклеиваться" от моей руки.
- "Что с Владом?"
- "Так вот же он."
Я обернулся, позади стоял связанный напарничек. Во рту был кляп, а на голове было кровавое пятно. Видимо его сильно ударили об что-то.
- "Он живой хоть?"
- "Дышал когда связывали. Сейчас ты пополнишь его ряды..." Снова со вздохом ответил голос и меня вырубило одним хорошим ударом по голове.
Мой "котелок" заполнялся "густым, белым" шумом. Всё вокруг звенело. Слышался звук школьного звонка где-то в конце бесконечного коридора...
:; Продолжение следует ;:
Я сел на корточки и с дрожащими руками, начал прицеливаться ко входу.
Вход представлял из себя пару ступенек. Никаких высоких стен и потолков.
Только "яма" и укрепления в виде деревянных балок для поддержки грунта.
Старался издавать минимум звуков, вообще не делал никаких телодвижений. Сгруппировал руки и ноги, мушка смотрела передо мной.
Показался человек.
Это был мужик. Я бы дал ему лет 40, иль даже 50. Но на вид он был очень даже крепким.
Такой мужик бы даром не пропал.
Он был меня чуть ниже, но довольно широким чтобы я мог попасть.
Я встал во весь свой рост и свистнул. Оба человека вылезли и посмотрели на меня.
Тот что шёл впереди меня по окопу повернулся и поднял руки. Моё дуло смотрело на меня.
Человек слева от меня выглядывал из-за дерева, а потом уж и полностью вылез.
Мои руки дрожали. Я стоял стойко, но побоялся, кабы я не выронил своё "зверское" оружие.
Тот что выглядывал из-за дерева начал переговоры.
- "Слушай, опусти пушку, не будем шмалять."
Это был какой-то другой мужик. На нём был берет и полосатая кофтейка, камуфляжные штаны, грубые чёрные ботинки.
- "Иди ко мне." Сказал я "дедуле" перед мной. Он подошёл на пару метров. "Стой. Давай свою винтовку суда."
Он с одной поднятой рукой начал класть винтовку на серую землю. Второй щёлкнул своим автоматом и тоже начал класть перед собой.
"Иди к этому." Ответил я на их жест "смирения".
"Дедуля" пошёл ко входу и дошёл до дерева. Оба уже стояли с поднятыми руками у меня на мушке.
- "Влад. Есть ещё кто тут? Свистни - если да." Была тишина. "Влад. Свистни если ты тут." Снова тишина.
В мою спину что-то уткнулось. Что-то металлическое и похожее на трубку.
- "Стой тут и бросай оружие. Мы не хотим тут никого терять."
Такой жёсткий, грубый голос послышался сзади.
- "Что с моим напарником?" Я ещё не повернулся, оружие не бросил. Боковым зрением я смотрел на холмик откуда пришёл.
- "Мне кажется, ты немного или глухой, или хочешь показать какой ты у нас крутой?"
- "Доля правды есть. Но я не брошу оружие. Я достаточно натерпелся тут и не готов ещё помирать."
- "Видимо крутой..." Огорчённо со вздохом ответил голос позади. "Сева, Грих, опустите руки. Он не будет стрелять."
На мою руку легла другая рука. Кожа смуглая, под ногтями была сырая земля, пальцы толстые. На безымянном красовалось кольцо серебряного цвета.
От такого исхода я опустил оружие. Медленно. Мои руки как будто приварились к рукояти. Правая рука повисла, а рукоять
не хотел "отклеиваться" от моей руки.
- "Что с Владом?"
- "Так вот же он."
Я обернулся, позади стоял связанный напарничек. Во рту был кляп, а на голове было кровавое пятно. Видимо его сильно ударили об что-то.
- "Он живой хоть?"
- "Дышал когда связывали. Сейчас ты пополнишь его ряды..." Снова со вздохом ответил голос и меня вырубило одним хорошим ударом по голове.
Мой "котелок" заполнялся "густым, белым" шумом. Всё вокруг звенело. Слышался звук школьного звонка где-то в конце бесконечного коридора...
:; Продолжение следует ;: