- Сообщения
- 1 341
- Реакции
- 250
Затишье...
Перестрелка прекратила свой безудержный "шторм" из гильз и свиста пуль.
Лишь птицы где-то хлопали крылья, над кронами деревьев.
И как гром среди ясного неба, раздался протяжный рёв мотора самолёта.
Через непродолжительное время, поведнелась белая полоса на небе.
Грохот.
Я упрятал Влада за бугор, а сам начал выглядывать и осматриваться.
Поднялся ветер, а за ветром поднялась и пыль.
Закрыл рукой лицо, чтобы не попала в глаза.
Сейчас как никогда мне нужна хорошая видимость...
...
~`----------=\^/=----------`~
С самого детства я ходил в очках.
Часто их снимал, потому что выглядел в них глупо.
Дак ещё и одноклассники меня доставали за это.
- "Женька, а Жень. Может хотя бы за столом не будешь со своими очками играться?"
Бабушка частенько мне предъявляла за то что я какие-то предметы с собой за стол беру.
Думала что я так буду разносить всякие болезни и паразитов на еду.
Я просто убирал из куда-то в кармана, или откладывал на полку в своей комнате.
С ней было спорить - что набрать воды в пустом колодце. Бестолку.
~`----------=\^/=----------`~
Пыль осела.
Я мельком начал оглядываться на наличие причины шума.
Влад тоже начал выглядывать. Смотрели теперь в два лица.
Взяв сумку, начал устанавливать "Франкинштейна". Тяжёлый зараза.
- "Что-то сейчас будет. Я это чую." Полу шёпотом сказал я своему напарнику.
Раздался громкий и протяжный выстрел.
- "Это по нам?" Неуверенно сказал Влад.
- "Что-то я не уверен." Ответил я, продолжая устанавливать эту байдуру.
Снова выстрел. Земля перед нашими лица окучалась. Всё бросив, ушли в укрытие.
Ни одна голова не торчала из-за него.
...
:; Продолжение следует ;:
Перестрелка прекратила свой безудержный "шторм" из гильз и свиста пуль.
Лишь птицы где-то хлопали крылья, над кронами деревьев.
И как гром среди ясного неба, раздался протяжный рёв мотора самолёта.
Через непродолжительное время, поведнелась белая полоса на небе.
Грохот.
Я упрятал Влада за бугор, а сам начал выглядывать и осматриваться.
Поднялся ветер, а за ветром поднялась и пыль.
Закрыл рукой лицо, чтобы не попала в глаза.
Сейчас как никогда мне нужна хорошая видимость...
...
~`----------=\^/=----------`~
С самого детства я ходил в очках.
Часто их снимал, потому что выглядел в них глупо.
Дак ещё и одноклассники меня доставали за это.
- "Женька, а Жень. Может хотя бы за столом не будешь со своими очками играться?"
Бабушка частенько мне предъявляла за то что я какие-то предметы с собой за стол беру.
Думала что я так буду разносить всякие болезни и паразитов на еду.
Я просто убирал из куда-то в кармана, или откладывал на полку в своей комнате.
С ней было спорить - что набрать воды в пустом колодце. Бестолку.
~`----------=\^/=----------`~
Пыль осела.
Я мельком начал оглядываться на наличие причины шума.
Влад тоже начал выглядывать. Смотрели теперь в два лица.
Взяв сумку, начал устанавливать "Франкинштейна". Тяжёлый зараза.
- "Что-то сейчас будет. Я это чую." Полу шёпотом сказал я своему напарнику.
Раздался громкий и протяжный выстрел.
- "Это по нам?" Неуверенно сказал Влад.
- "Что-то я не уверен." Ответил я, продолжая устанавливать эту байдуру.
Снова выстрел. Земля перед нашими лица окучалась. Всё бросив, ушли в укрытие.
Ни одна голова не торчала из-за него.
...
:; Продолжение следует ;: