- Сообщения
- 1 341
- Реакции
- 250
:; Глава - 4 : Начало хороших времён. ;:
- "Думаю... Это нам пригодится."
- "Д-да... э..."
У нас у обоих не хватало слов, времени и рук чтобы унести это всё добро.
Перед нами открылась большая комната. Стояли стеллажи, на них стояли коробки, кейсы.
Рядом со стеллажами были подставки под вооружения. Винтовки, автоматы, пулемёты.
Я подошёл к большому шкафу с железной решёткой вместо дверцы. На полках лежали пистолеты всех "цветов и на любой вкус".
Влад во всю разглядывал верстак, стоявший рядом со входом.
Там была какай-то новая разработка. Дуло и цевьё напоминало автомат скрещенный с снайперской винтовкой.
Стоял пулемётный короб. Патроны ещё не были "заправлены".
Приклад был от дробовика, спусковой крючок как у "АПС".
Рядом, на полу лежала коробка. В ней были винты, шурупы и пружины. Металлические части от автомата калашникова, пара обойм.
Если быть коротким - груда разодранных железяк.
Половина этого "проекта" была выполнена из древесины, на половину из ещё блестящих кусков металла. Текстура и цвет напоминал
оцинкованное ведро.
- "Что за франкенштейн..." Подметил я.
Вооружение было вся скреплено скобами из толстого куска металла.
Взяв в руки, был таким же тяжёлым как пулемёт.
На нём стоял прицел - каких я ещё не видал.
В шутку я прицелился в стену, закрыл один глаз и прицел загорелся зелёным цветом.
Посмотрев снаружи - света не было.
Направил прицел в тёмный коридор, я увидел весь коридор, как-будто там совсем и не было той темноты.
Задрав рукав на правой руке, глянул сколько сейчас времени.
- "Под ночь будет выброшен груз. Это может нам понадобится." Я оглянул всё помещение на наличие снаряжения.
В конце комнаты был ещё один серый, металлический шкаф. Он был без "окон". Сложно сказать что там.
Положив на верстак "Франкенштейна", начал лазить по полкам.
Взял один деревянный кейс, отпёр замочки и достал оттуда автомат Калашникова.
Передёрнул затвор.
- "Загляни в тот шкаф в углу. Я пока возьму всё в путь."
- "Х-хорошо."
Он всё ещё никак не мог отойти от шока. Мы были в шоколаде с таким вооружением.
- "Тут должны быть патроны..." Амуниция была по соседству с этим кейсом.
Зелёный, квадратный ящик "сдавал свои позиции".
В нём аккуратно были разложены уже заряженные обоймы. Только не для "АК".
Кинув одну такую обойму обратно в ящик - начал осматривать опять полки.
- "Ну что там?"
- "Он закрыт."
А я то думаю, что это за звуки доносились со стороны Влада... Что-то пыхтит и удары по листу железа слышались по всей комнате.
Кинув это дело, поменялся с ним "ролями".
Передав ему одну обойму поручил найти от какой она пушки.
Влад отошёл "неровно" на меня смотря.
Наверное ему хотелось первым узнать что там.
На дверке шкафчика была гравировка, маленьким прямоугольничком с надписью - "К1".
Замка на шкафчике не оказалось. Ручек тоже не было.
- "А как тебя открывать?"
Спереди даже не было никакого отверстия. По бокам точно также гладко.
На шкафчике тоже "чисто".
- "Слушай, ну как, нашёл?"
- "Да, это "рожок" под "ППШ" ."
- "Ну хорошо..." Даже не знаю на что я ответил, на находку Влада, или на то что я не могу проникнуть в этот шкаф...
Оглядев комнату и пройдясь по ней, осмотрел стены. На ней было два выключателя.
Один я нажал когда вошёл сюда, а второй был в режиме - "Выкл."
Подойдя к нему - нажал. Послышал глухой щелчок.
Влад смотрел за мной.
- "Дверь!" Крикнул он.
Входная дверь начала закрывать. Подбежав к ней я начал её держать - но было бестолку.
Снова нажав на выключатель - ничего не происходило.
Мой друг подбежал ко мне и начал трясти меня.
- "Открой её!"
Я оттолкнул его и он упал на пол.
- "Да я пытаюсь!" Криком ответил я и перевёл взгляд на него.
Дверь закрылась окончательно.
Сердце забилось бешено. Будто я пробежал десяти-километровую полосу препятствий...
Я упал на пол и уселся на пятую точку, продолжая смотреть на закрывшуюся дверь
...
Просидя пару минут в тишине - снова услышали щелчок. Мы быстро поднялись с пола.
Дверцы начали медленно открывать.
Мы переглянулись и направились к нему.
Заглянув внутрь - показалась зловещая тьма.
Только еле видный кровавый свет горел в небольших промежутках.
- "Бери что-нибудь и... Выдвигаем."
- "Но нам же точно не сюда, вход с другой стороны."
- "Хочешь тут сидеть?"
Повисла тишина.
...
Найдя пару сумок мы сложили снаряжение. И подошли к открывшемуся шкафу.
Влад перекрестился. Я с жалостью посмотрел на него, но думаю. Помощь господа - нам сейчас бы не помешала.
Посмотрев снова на часы - было самое время когда мы должны были быть на поверхности и ждать на своих местах.
Подняв сумку с пола я устремился вперёд. Влад что-то мялся но взяв свою сумку - пошёл за мной.
:; Продолжение следует ;:
- "Думаю... Это нам пригодится."
- "Д-да... э..."
У нас у обоих не хватало слов, времени и рук чтобы унести это всё добро.
Перед нами открылась большая комната. Стояли стеллажи, на них стояли коробки, кейсы.
Рядом со стеллажами были подставки под вооружения. Винтовки, автоматы, пулемёты.
Я подошёл к большому шкафу с железной решёткой вместо дверцы. На полках лежали пистолеты всех "цветов и на любой вкус".
Влад во всю разглядывал верстак, стоявший рядом со входом.
Там была какай-то новая разработка. Дуло и цевьё напоминало автомат скрещенный с снайперской винтовкой.
Стоял пулемётный короб. Патроны ещё не были "заправлены".
Приклад был от дробовика, спусковой крючок как у "АПС".
Рядом, на полу лежала коробка. В ней были винты, шурупы и пружины. Металлические части от автомата калашникова, пара обойм.
Если быть коротким - груда разодранных железяк.
Половина этого "проекта" была выполнена из древесины, на половину из ещё блестящих кусков металла. Текстура и цвет напоминал
оцинкованное ведро.
- "Что за франкенштейн..." Подметил я.
Вооружение было вся скреплено скобами из толстого куска металла.
Взяв в руки, был таким же тяжёлым как пулемёт.
На нём стоял прицел - каких я ещё не видал.
В шутку я прицелился в стену, закрыл один глаз и прицел загорелся зелёным цветом.
Посмотрев снаружи - света не было.
Направил прицел в тёмный коридор, я увидел весь коридор, как-будто там совсем и не было той темноты.
Задрав рукав на правой руке, глянул сколько сейчас времени.
- "Под ночь будет выброшен груз. Это может нам понадобится." Я оглянул всё помещение на наличие снаряжения.
В конце комнаты был ещё один серый, металлический шкаф. Он был без "окон". Сложно сказать что там.
Положив на верстак "Франкенштейна", начал лазить по полкам.
Взял один деревянный кейс, отпёр замочки и достал оттуда автомат Калашникова.
Передёрнул затвор.
- "Загляни в тот шкаф в углу. Я пока возьму всё в путь."
- "Х-хорошо."
Он всё ещё никак не мог отойти от шока. Мы были в шоколаде с таким вооружением.
- "Тут должны быть патроны..." Амуниция была по соседству с этим кейсом.
Зелёный, квадратный ящик "сдавал свои позиции".
В нём аккуратно были разложены уже заряженные обоймы. Только не для "АК".
Кинув одну такую обойму обратно в ящик - начал осматривать опять полки.
- "Ну что там?"
- "Он закрыт."
А я то думаю, что это за звуки доносились со стороны Влада... Что-то пыхтит и удары по листу железа слышались по всей комнате.
Кинув это дело, поменялся с ним "ролями".
Передав ему одну обойму поручил найти от какой она пушки.
Влад отошёл "неровно" на меня смотря.
Наверное ему хотелось первым узнать что там.
На дверке шкафчика была гравировка, маленьким прямоугольничком с надписью - "К1".
Замка на шкафчике не оказалось. Ручек тоже не было.
- "А как тебя открывать?"
Спереди даже не было никакого отверстия. По бокам точно также гладко.
На шкафчике тоже "чисто".
- "Слушай, ну как, нашёл?"
- "Да, это "рожок" под "ППШ" ."
- "Ну хорошо..." Даже не знаю на что я ответил, на находку Влада, или на то что я не могу проникнуть в этот шкаф...
Оглядев комнату и пройдясь по ней, осмотрел стены. На ней было два выключателя.
Один я нажал когда вошёл сюда, а второй был в режиме - "Выкл."
Подойдя к нему - нажал. Послышал глухой щелчок.
Влад смотрел за мной.
- "Дверь!" Крикнул он.
Входная дверь начала закрывать. Подбежав к ней я начал её держать - но было бестолку.
Снова нажав на выключатель - ничего не происходило.
Мой друг подбежал ко мне и начал трясти меня.
- "Открой её!"
Я оттолкнул его и он упал на пол.
- "Да я пытаюсь!" Криком ответил я и перевёл взгляд на него.
Дверь закрылась окончательно.
Сердце забилось бешено. Будто я пробежал десяти-километровую полосу препятствий...
Я упал на пол и уселся на пятую точку, продолжая смотреть на закрывшуюся дверь
...
Просидя пару минут в тишине - снова услышали щелчок. Мы быстро поднялись с пола.
Дверцы начали медленно открывать.
Мы переглянулись и направились к нему.
Заглянув внутрь - показалась зловещая тьма.
Только еле видный кровавый свет горел в небольших промежутках.
- "Бери что-нибудь и... Выдвигаем."
- "Но нам же точно не сюда, вход с другой стороны."
- "Хочешь тут сидеть?"
Повисла тишина.
...
Найдя пару сумок мы сложили снаряжение. И подошли к открывшемуся шкафу.
Влад перекрестился. Я с жалостью посмотрел на него, но думаю. Помощь господа - нам сейчас бы не помешала.
Посмотрев снова на часы - было самое время когда мы должны были быть на поверхности и ждать на своих местах.
Подняв сумку с пола я устремился вперёд. Влад что-то мялся но взяв свою сумку - пошёл за мной.
:; Продолжение следует ;:
Последнее редактирование: