- Сообщения
- 1 341
- Реакции
- 250
...Пяти этажная хрущёвка была залита чёрною мглою ночи.
В некоторых окнах ещё горел желтоватый свет. Шла ночь, а неугомонные души ещё не спали.
Я приклонился на тротуаре переводя дух. Руки чутка скользили по насквозь-промокшим штанам.
Подняв голову на здание - возобновил шаг.
- "Дело за малым..." Пробормотал я себе под нос.
~`----------=\^/=----------`~
Что было мочи, я перебежал в другой дом поблизости.
До того как я встретил этого человека в здании был слышен совершенно другой выстрел, откуда-то с улицы.
Притаившись под окном у входной двери, я начал слушать. В доме царила тишина.
- *Выстрел*
- *Выстрел*
И вот опять. Тут был ещё кто-то. Не удивительно. На этом чёртовом острове погорло головорезов что не прочь пострелять.
Не спеша начал тянуться к окну чтобы осмотреться. Видел был только какой-то небольшой поселковый магазинчик.
- *Выстрел*
За выстрелами слышался какой-то другой, посторонний шум похожий на крики.
От прилива адреналина мои ноги неистово дрожали, а сердце всё ещё хотел "выйти подышать".
Не думаю усидеть на месте - перебежал в другой угол дома. Наткнулся на дверь ведущую куда-то на грядки.
Высокий забор не давал достаточно осмотреться и я вышел. Перебежал под забором - замер и снова начал слушать.
Всё ещё слышались выстрелы, но не только одиночные, но и очередью. Вероятно, тут несколько противников.
Эта догадка только ещё больше нагоняла страху. С двумя я точно не справлюсь. Нужно менять план.
Опрокинув рюкзак на землю и открыв его, начал искать что-нибудь что могло бы мне помочь. Но кроме всякого хлама что
Я собирался впихнуть одному барыге на "Мотыльке" - ничего толкового не было. От злости высыпал всё содержимое на землю.
Из кармана моей куртки выпал "Макаров". Тот самый для которого даже не было магазина.
Пошарив ещё по внтуренним карманам - нашёл пару патронов что я некогда припас.
- "Всё таки оказались счастливыми..." С дрожью в голове проговорил я.
Как бы мне это всё правильно использовать... Лучше стратегией в данном деле будет улизнуть подальше от места перестрелки.
Лишние дырки в теле мне больше не нужны. Действие обезболивающего должно скоро кончится. Из раны не шла кровь, она уже
запеклась за то время что сидел в контейнере на базе того бородача.
Я был даже не до конца уверен что данное орудие рабочее. Но попытка не пытка. Перед тем как ломиться через всю деревню -
мне нужно провести один занятный эксперимент...
:; Продолжение следует ;:
В некоторых окнах ещё горел желтоватый свет. Шла ночь, а неугомонные души ещё не спали.
Я приклонился на тротуаре переводя дух. Руки чутка скользили по насквозь-промокшим штанам.
Подняв голову на здание - возобновил шаг.
- "Дело за малым..." Пробормотал я себе под нос.
~`----------=\^/=----------`~
Что было мочи, я перебежал в другой дом поблизости.
До того как я встретил этого человека в здании был слышен совершенно другой выстрел, откуда-то с улицы.
Притаившись под окном у входной двери, я начал слушать. В доме царила тишина.
- *Выстрел*
- *Выстрел*
И вот опять. Тут был ещё кто-то. Не удивительно. На этом чёртовом острове погорло головорезов что не прочь пострелять.
Не спеша начал тянуться к окну чтобы осмотреться. Видел был только какой-то небольшой поселковый магазинчик.
- *Выстрел*
За выстрелами слышался какой-то другой, посторонний шум похожий на крики.
От прилива адреналина мои ноги неистово дрожали, а сердце всё ещё хотел "выйти подышать".
Не думаю усидеть на месте - перебежал в другой угол дома. Наткнулся на дверь ведущую куда-то на грядки.
Высокий забор не давал достаточно осмотреться и я вышел. Перебежал под забором - замер и снова начал слушать.
Всё ещё слышались выстрелы, но не только одиночные, но и очередью. Вероятно, тут несколько противников.
Эта догадка только ещё больше нагоняла страху. С двумя я точно не справлюсь. Нужно менять план.
Опрокинув рюкзак на землю и открыв его, начал искать что-нибудь что могло бы мне помочь. Но кроме всякого хлама что
Я собирался впихнуть одному барыге на "Мотыльке" - ничего толкового не было. От злости высыпал всё содержимое на землю.
Из кармана моей куртки выпал "Макаров". Тот самый для которого даже не было магазина.
Пошарив ещё по внтуренним карманам - нашёл пару патронов что я некогда припас.
- "Всё таки оказались счастливыми..." С дрожью в голове проговорил я.
Как бы мне это всё правильно использовать... Лучше стратегией в данном деле будет улизнуть подальше от места перестрелки.
Лишние дырки в теле мне больше не нужны. Действие обезболивающего должно скоро кончится. Из раны не шла кровь, она уже
запеклась за то время что сидел в контейнере на базе того бородача.
Я был даже не до конца уверен что данное орудие рабочее. Но попытка не пытка. Перед тем как ломиться через всю деревню -
мне нужно провести один занятный эксперимент...
:; Продолжение следует ;:
Последнее редактирование: