- Сообщения
- 1 341
- Реакции
- 250
:; Глава - 5 : Пленённый. ;:
...
~`----------=\^/=----------`~
Белая мгла "рассосалась". Стоя у подоконника в школьном коридоре, играл со своим товарищем Петей в карты.
Играли просто от балды. На большой перемене все шли в столовую, а лишь одни мы "убивали" время за
таким бесполезным делом.
Пётр сидел у окна и качал своего ногой туда и сюда. Порою, даже легонько стукал меня по брюкам.
Он был высокого роста и его ноги свисали почти что до паласа. Не хватал пары сантиметров.
Играли в "Дурака" на щелбаны. Мне всё не везло с картами и за те недолгие 5 минут умудрился проиграть уже туеву-кучу раз.
Пётр что-то хихикал себе под нос после моего очередного проигрыша. Щелбаны ставить он умел отлично.
Мой лоб уже весь покраснел. Пытаясь вытереть рукавом рубахи свою "награду", почувствовалось чьё-то зловонное присутствие.
Из под руки высунулась голова какого первоклашки, который наблюдал за игрой, сопел и вёл себя как-то не терпеливо.
Перед началом новой партии, снова тасовал колоду я.
- "В туалет торопился да запнулся?" Подметил присутствие этого "шкета" мой товарищ по уму и разуму.
После этих слов, малой быстро удалился куда-то за угол, пыхтя и запинаясь в собственных шнурках, что были плохо завязаны.
"Долго ещё будешь мусолить её?" Заметил он что я как-то не собирался заканчивать тасовать.
Быстро начал раскладывать каждому из нас карты как вдруг...
- "На что играем? Сколь поставил?"
Это говорил директор нашей школы, что стоял за моей спиной в своём пиджаке и кристально белой рубашонке.
Мы просто таращились на него и не могли сказать и слова.
Думалось что вот-вот и заберут последнюю колоду, что еле как таскали в школу.
Этот старичок закатал рукава пиджака и рубашки, подошёл и встал рядом со мной. Положил руки на подоконник и ждал чего-то.
Пётр кивнул мне.
Пара тройка карта полетела на сторону директора.
Облизывая губы он переглядывался, хохотал и хлопал по животу.
"Хо-хо. Ну что, ребятки, вам уж не здобровать."
- "Ну мы ещё с вами сможем справиться, Семён Альбертович." Сказал я.
Я даже нервничал. Учитывая что все прошлые игры мне не пёрло с картами, я уж начал было подумывать - чем обернётся наша авантюра в случае проигрыша?
...
После пары минут игры - вышел первым я.
- "Хо-хо. Что ты там говорил? Я та знаю толк в карти-шечка. На флоте с мужиками играли и не раз, да и не только в дур-очка, Хо-хо."
Вот ведь старый хвастун...
Но я верил в своего товарища. Никто в школе пока не смог его переиграть.
...
У каждого осталось потри карты. Встала напряжёнка. В воздухе повисло неловкое молчание.
Они были как два ковбоя на диком западе. Не хватало только этой музыки... ♫ ♪ Вуа-ва-вааа...~♫ ♪
...
После двух ходов, осталось у каждого по одной карте.
- "Ну что же..." Директор выкинул свою последнюю карту. Лицо Петра помутнилось.
"Вскрывайся, друг мой." Пафосная цитата или слова какого-то крутого парня из фильма. Фильмов я мало видел, но кажется что именно так и говорят "крутыши".
Петя выбросил последнюю карту и это привело к поражению...
Директор снова захохотал, а лицо Петра "налилось" красным цветом, что он и хотел скрыть - закрыв его руками...
:; Продолжение следует ;:
...
~`----------=\^/=----------`~
Белая мгла "рассосалась". Стоя у подоконника в школьном коридоре, играл со своим товарищем Петей в карты.
Играли просто от балды. На большой перемене все шли в столовую, а лишь одни мы "убивали" время за
таким бесполезным делом.
Пётр сидел у окна и качал своего ногой туда и сюда. Порою, даже легонько стукал меня по брюкам.
Он был высокого роста и его ноги свисали почти что до паласа. Не хватал пары сантиметров.
Играли в "Дурака" на щелбаны. Мне всё не везло с картами и за те недолгие 5 минут умудрился проиграть уже туеву-кучу раз.
Пётр что-то хихикал себе под нос после моего очередного проигрыша. Щелбаны ставить он умел отлично.
Мой лоб уже весь покраснел. Пытаясь вытереть рукавом рубахи свою "награду", почувствовалось чьё-то зловонное присутствие.
Из под руки высунулась голова какого первоклашки, который наблюдал за игрой, сопел и вёл себя как-то не терпеливо.
Перед началом новой партии, снова тасовал колоду я.
- "В туалет торопился да запнулся?" Подметил присутствие этого "шкета" мой товарищ по уму и разуму.
После этих слов, малой быстро удалился куда-то за угол, пыхтя и запинаясь в собственных шнурках, что были плохо завязаны.
"Долго ещё будешь мусолить её?" Заметил он что я как-то не собирался заканчивать тасовать.
Быстро начал раскладывать каждому из нас карты как вдруг...
- "На что играем? Сколь поставил?"
Это говорил директор нашей школы, что стоял за моей спиной в своём пиджаке и кристально белой рубашонке.
Мы просто таращились на него и не могли сказать и слова.
Думалось что вот-вот и заберут последнюю колоду, что еле как таскали в школу.
Этот старичок закатал рукава пиджака и рубашки, подошёл и встал рядом со мной. Положил руки на подоконник и ждал чего-то.
Пётр кивнул мне.
Пара тройка карта полетела на сторону директора.
Облизывая губы он переглядывался, хохотал и хлопал по животу.
"Хо-хо. Ну что, ребятки, вам уж не здобровать."
- "Ну мы ещё с вами сможем справиться, Семён Альбертович." Сказал я.
Я даже нервничал. Учитывая что все прошлые игры мне не пёрло с картами, я уж начал было подумывать - чем обернётся наша авантюра в случае проигрыша?
...
После пары минут игры - вышел первым я.
- "Хо-хо. Что ты там говорил? Я та знаю толк в карти-шечка. На флоте с мужиками играли и не раз, да и не только в дур-очка, Хо-хо."
Вот ведь старый хвастун...
Но я верил в своего товарища. Никто в школе пока не смог его переиграть.
...
У каждого осталось потри карты. Встала напряжёнка. В воздухе повисло неловкое молчание.
Они были как два ковбоя на диком западе. Не хватало только этой музыки... ♫ ♪ Вуа-ва-вааа...~♫ ♪
...
После двух ходов, осталось у каждого по одной карте.
- "Ну что же..." Директор выкинул свою последнюю карту. Лицо Петра помутнилось.
"Вскрывайся, друг мой." Пафосная цитата или слова какого-то крутого парня из фильма. Фильмов я мало видел, но кажется что именно так и говорят "крутыши".
Петя выбросил последнюю карту и это привело к поражению...
Директор снова захохотал, а лицо Петра "налилось" красным цветом, что он и хотел скрыть - закрыв его руками...
:; Продолжение следует ;:
Последнее редактирование: