- Сообщения
- 1 341
- Реакции
- 250
Выстрелы прекратились. Но как только я попытался выглянуть - снова выстрел.
- "Может рикошет?" С слезами на глазах спросил меня Влад.
Я ничего не ответил, достал сумку что лежала у нас под ногами.
Там ещё лежало оружие. Раз это "супер" оружие мы пока не можем установить - нужно выиграть время.
Он что-то ворочался и мямли о своём прошлом, он "хороших временах".
- "Влад, слушай меня внимательно..." Взял я его за плечи и начал трясти. Ударил его ладонью по щеке. Его отпустило и начал меня слушать.
"Я сейчас отойду, тебе нужно закончить установку этой махины. Ты справишься?"
Он снова начал продолжать и говорить о том что у него ничего не получится. Снова ударив по щеке я повторил.
- "Ты сможешь поставить эту махину "на ноги"?"
- "Я попытаюсь, Жень." Он вытер слёзы с глаз и мы поменялись местами.
Я высунулся слева от того места где мы сидели за небольшим холмиком. Никого не было видно.
Держа автомат в руках, передёрнул затвор. Время на осмотр не было времени.
Произвёл очередь из моего "грозного" оружия и пробежал до рядом стоявшего дерева.
Его ствол был широким. Я почти полностью помещался в нём.
Сгруппировался и "съёжился" так сильно как только мог. Руки и ноги не должны торчать.
От ещё одной раненой части тела мне не станет легче, учитывая что прошла всё ещё кровоточила изредка при передвижении.
Снова высунулся. Мелькнула чья-то каска в старом окопе неподалёку.
Зелёная каска устремилась куда-то вправо от меня по траншее.
Видимо собирался обходить.
Сделав ещё одну очередь в воздух - перебежал за другое дерево.
Что-то стало слишком тихо даже после того как я начал перебегать.
Может эта каска и была нашим врагом стрелявшим по нам?
Снова перебежав, скачками я прыгнул в траншею.
Приземлился на спину. Сильно ударился головой и без того уже "поношенной" ногой. Было невыносимо больно.
Переводил дыхание. Послышались чьи-то переговоры неподалёку.
- "Один вынырнул оттуда."
- "Да, я видел. Сейчас где-то за деревом сидит, смотри в оба."
- "Ха-ха, смешно?"
- "А чего такого?" Усмехнулся голос.
По всей видимости, у нас было небольшое преимущество...
:; Продолжение следует ;:
- "Может рикошет?" С слезами на глазах спросил меня Влад.
Я ничего не ответил, достал сумку что лежала у нас под ногами.
Там ещё лежало оружие. Раз это "супер" оружие мы пока не можем установить - нужно выиграть время.
Он что-то ворочался и мямли о своём прошлом, он "хороших временах".
- "Влад, слушай меня внимательно..." Взял я его за плечи и начал трясти. Ударил его ладонью по щеке. Его отпустило и начал меня слушать.
"Я сейчас отойду, тебе нужно закончить установку этой махины. Ты справишься?"
Он снова начал продолжать и говорить о том что у него ничего не получится. Снова ударив по щеке я повторил.
- "Ты сможешь поставить эту махину "на ноги"?"
- "Я попытаюсь, Жень." Он вытер слёзы с глаз и мы поменялись местами.
Я высунулся слева от того места где мы сидели за небольшим холмиком. Никого не было видно.
Держа автомат в руках, передёрнул затвор. Время на осмотр не было времени.
Произвёл очередь из моего "грозного" оружия и пробежал до рядом стоявшего дерева.
Его ствол был широким. Я почти полностью помещался в нём.
Сгруппировался и "съёжился" так сильно как только мог. Руки и ноги не должны торчать.
От ещё одной раненой части тела мне не станет легче, учитывая что прошла всё ещё кровоточила изредка при передвижении.
Снова высунулся. Мелькнула чья-то каска в старом окопе неподалёку.
Зелёная каска устремилась куда-то вправо от меня по траншее.
Видимо собирался обходить.
Сделав ещё одну очередь в воздух - перебежал за другое дерево.
Что-то стало слишком тихо даже после того как я начал перебегать.
Может эта каска и была нашим врагом стрелявшим по нам?
Снова перебежав, скачками я прыгнул в траншею.
Приземлился на спину. Сильно ударился головой и без того уже "поношенной" ногой. Было невыносимо больно.
Переводил дыхание. Послышались чьи-то переговоры неподалёку.
- "Один вынырнул оттуда."
- "Да, я видел. Сейчас где-то за деревом сидит, смотри в оба."
- "Ха-ха, смешно?"
- "А чего такого?" Усмехнулся голос.
По всей видимости, у нас было небольшое преимущество...
:; Продолжение следует ;: