- Сообщения
- 1 341
- Реакции
- 250
Ночь всё больше поглощала мысли.
Физиономии побитых и даже убитых бандюганов мелькали перед глазами.
Припарковал машину где-то во дворах пяти этажных домов. Дождь с той же силой стучал по крыше авто.
Каждый стук напоминал о наносимых и тех ударах что я пропустил.
Проведя грубой и ободранной рукой по подбородку тут же одёрнул её.
От касаний начинало всё болеть и ныть. Заварушка выдалась знатная. Но даже эти тела не давали гарантии моей полной свободы.
За каждой "шестёркой" стоял кто-то постарше. Кто-то кто может принят меня в тот момент когда не ожидаю и уж
они смогу отыграться за свои побитые "игрушки".
Открыв бардачок оттуда повалились какие-то потрёпанные клочки бумаги. Скомканные и сальные. Обрывки газет и счета ЖКХ.
Вытащив всю эту макулатуру, достал записную книжку с потрескавшейся толстой обложкой.
Там были номера телефонов, имена и фамилии, адреса, места работы и куча других мелочей.
"Должки выбивали..." - проскользнула мысль в голове. Не думаю что это могло быть чем-то ещё.
Пролистав ещё пару страниц, заметил знакомый мне адрес, что отпечатался в голове на всю оставшуюся жизнь.
Я крепко сжал свободной рукой "баранку" от чего становилось не комфортно.
Закинув обратную эту "летопись зла", начал выезжать со дворов. Во дворах не было освещения, дорогу размыло. Как бы не впечататься
в какой-нибудь столб.
Не успев выехать на главную дорогу, машину начало водить туда и сюда. Машина заглохла. "Ну сейчас вообще не к месту!" - хотело было
выругаться мне, проорал я.
Погасив свет в салоне, выскочил из машины, оставив дверь открытой и рванул что было сил.
До этого места из "записульки" было всего пару километров. Усталость и боль как рукой сняло, снова был полон сил, хоть только и морально.
Под подошвой хлюпали и брызгали лужи. Тень от фонарей улицы, продолговатой, "смятой" кляксой падала на проезжую часть.
Одежда становилась всё тяжелее и напитывалась влагой. Убавив прежний запал из-за тяжести тела и иссякших сил на дальнейшие "побегушки", стал продолжать путь значительно медленней.
"Не время прохлаждаться. Нужно как можно скорее бежать!" - хоть я и был настроен решительно, у судьбы были другие планы...
:; Продолжение следует ;:
Физиономии побитых и даже убитых бандюганов мелькали перед глазами.
Припарковал машину где-то во дворах пяти этажных домов. Дождь с той же силой стучал по крыше авто.
Каждый стук напоминал о наносимых и тех ударах что я пропустил.
Проведя грубой и ободранной рукой по подбородку тут же одёрнул её.
От касаний начинало всё болеть и ныть. Заварушка выдалась знатная. Но даже эти тела не давали гарантии моей полной свободы.
За каждой "шестёркой" стоял кто-то постарше. Кто-то кто может принят меня в тот момент когда не ожидаю и уж
они смогу отыграться за свои побитые "игрушки".
Открыв бардачок оттуда повалились какие-то потрёпанные клочки бумаги. Скомканные и сальные. Обрывки газет и счета ЖКХ.
Вытащив всю эту макулатуру, достал записную книжку с потрескавшейся толстой обложкой.
Там были номера телефонов, имена и фамилии, адреса, места работы и куча других мелочей.
"Должки выбивали..." - проскользнула мысль в голове. Не думаю что это могло быть чем-то ещё.
Пролистав ещё пару страниц, заметил знакомый мне адрес, что отпечатался в голове на всю оставшуюся жизнь.
Я крепко сжал свободной рукой "баранку" от чего становилось не комфортно.
Закинув обратную эту "летопись зла", начал выезжать со дворов. Во дворах не было освещения, дорогу размыло. Как бы не впечататься
в какой-нибудь столб.
Не успев выехать на главную дорогу, машину начало водить туда и сюда. Машина заглохла. "Ну сейчас вообще не к месту!" - хотело было
выругаться мне, проорал я.
Погасив свет в салоне, выскочил из машины, оставив дверь открытой и рванул что было сил.
До этого места из "записульки" было всего пару километров. Усталость и боль как рукой сняло, снова был полон сил, хоть только и морально.
Под подошвой хлюпали и брызгали лужи. Тень от фонарей улицы, продолговатой, "смятой" кляксой падала на проезжую часть.
Одежда становилась всё тяжелее и напитывалась влагой. Убавив прежний запал из-за тяжести тела и иссякших сил на дальнейшие "побегушки", стал продолжать путь значительно медленней.
"Не время прохлаждаться. Нужно как можно скорее бежать!" - хоть я и был настроен решительно, у судьбы были другие планы...
:; Продолжение следует ;:
Последнее редактирование: